9 октября 2017 г. 15:33

Когда я впервые встретила эту книгу на лайв либе меня привлекла обложка, и описание. Также я посчитала плюсом то, что автор иностранный. На мой взгляд очень мало русских современников, которые пишут действительно достойно. Какого же было моё удивление, когда я поняла, что это целая серия книг русских писателей, всем авторам которых дали иностранные псевдонимы. Но книга уже ждала своего часа и я решила дать ей шанс.
Первую половину истории всё шло очень увлекательно и захватывающе, и написано вроде неплохо. История рассказывает о девочке по имени Лис, которая бежит от смерти и прячется от неё в легионе "Алой Розы". Но женскому полу нет места на войне, поэтому Лис перевязывает грудь бинтами и всегда ходит в шлеме, выдавая себя за очень молодого мальчика. Кстати от чувства, что героине лет 16, не больше, я так и не смогла избавиться. Поэтому в некоторые моменты её мысли и поступки мне казались не соответствующие возрасту.
Вторым главным героем является Атос и с ним у меня тоже вышли расхождения в возрасте. Мне он почему то казался взрослым. лет сорока, умудрённым жизнью мужчиной. А на деле, это молодой человек, безнадёжно влюблённый в Леди Алайлу.
Отношения главных героев на протяжении всей книги были мягко говоря сомнительными. И не любовь особо, и в тоже время какая-то непонятная симпатия.

спойлер
Особенно понравился момент с поцелуем. Жарко, страстно, продолжительно, но в тоже время по сестрински. Ага.

Сказки, которые рассказывают разные персонажи, как оказалось, рассказывались неспроста. Некоторые было очень интересно читать, особенно понравилась про Далию.
Войны как таковой здесь нет, одно небольшое описание боя и всё. Книга больше об отношениях, о пути к своей мечте с нотками философии.
Если бы я писала рецензию после половины книги, она состояла бы исключительно из положительных моментов. Но с середины что-то сломалось и читать стало тяжело. Хотелось поскорее закончить. сказать что совсем не понравилось, не могу, но и положительную оценку ставить не стану.