9 октября 2017 г. 05:36

Импонирует тезис про жизнь, состоящую из чудес, главное смочь увидеть. А вот с де Линтовским "чудом" не хотелось бы взаимодействовать.Что не история, то либо печать страдания на всю жизнь, либо воображение (вера в сверхъестественное) постарается убить (с первого рассказа) или убьёт за милую душу ("Священный огонь").
Наиболее трогательным увиделся рассказ про Бумажного Джека с размышлениями о предсказании и продолжением истории, случившейся в "Прыжке во времени". Понравились образы птиц из первого рассказа, Дерево сказок, Бейб с гемминами, символ пути из "Романодрома".
Изюминкой рассказа "Ну и Польша" увиделось желание героини к самоидентификации через генеалогию и язык.
В "Езде без правил" с обезьянкой момент бьёт ниже пояса, настораживает "дарение свободы" через разрушение и криминал.
В "Духах тьмы и ветра" не понравилось, что мать в один ряд с Каттером поставили, чем-то Лесли Олю из "Безумной Евдокии" Алексина напомнила, а её обращение к дневнику "дневничок" вообще маньяка из произведения "Четверо сыновей доктора Марча".
В общем, некоторые произведения понравились, но в основном было скучновато.

В рамках игры Кот в мешке.