Ninanewwworld

7 октября 2017 г. 20:12

Я не знаю, как Легардинье это делает, но в главную героиню влюбляешься с первой главы - пусть она немного нелепая, эксцентричная, неуклюжая и взбалмошная, но при этом добрая, отзывчивая и готовая прийти на помощь. Как в этой книге, так и в его предыдущих книгах. Хотя стоп, в одной из книг в этой роли - пожилой мужчина.

Снова и снова мы, женщины, ставим страсть выше реальности

Мари старается не вешать нос и ставить себе цели - искать квартиру, придумывать план мести, бороться с руководством на работе, искать свою любовь, короче вести себя как женщина за тридцать, которая в одночасье потеряла многое. Через курьёзные, забавные, иногда грустные, но всегда смелые поступки, героиня идёт вперёд и придумывает интересные способы решения проблем. Мотивация, желание жить дальше, немного везения - и Мари уже рвётся в бой.

Те мысли, которые проносятся в голове героини, те сцены, которые проигрываются там же - за них можно аплодировать. Находчивая, иногда язвительная, часто милая и саркастичная, бывает напуганная и удивленная, но всегда с высоко поднятой головой, не даст заскучать.

Мой отзыв может быть бесконечным - именно столько я готова писать и рассказывать про книги автора. Читайте Легардинье, когда вам грустно, когда весело, когда не хватает уюта и света. Открывайте его книги, если опускаются руки или произошло что-то счастливое. В любое время года и в любом настроении. ⠀

Считайте меня предвзятой, но я обожаю романы Легардинье. Это тот случай, когда не нужно смотреть на обложку, а брать книгу не раздумывая - все они забавные, даже не смотря на то, что немного странные. Под обложками очень тёплые, душевные и жизненные истории, в которых каждый найдёт что-то для себя. ⠀

P.s. «И в заключении...» от автора трогает каждую струну в душе...

картинка NinaLisko

Обожаю его "Не доверяйте кошкам". Так что срочно нужно прочитать данный роман)) Уверена, не разочарует))

Легардинье моя маленькая слабость, хочется его отложить на какое-то более лучшее время, но всегда не сдерживаюсь и съедаю книгу сразу :)))