SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

7 октября 2017 г. 11:17

Эта книга с самого начала представлялась мне загадкой. Столь высокая оценка, но в то же время столько противоречивых отзывов. Она попала в мой список на прочтение давно, но потом пару раз возникало огромное желание ее удалить. И наверное, если бы не флэшмоб, я бы еще долго мучалась терзаниями "читать или не читать".

Мы живем, как зрители, которые опоздали к началу спектакля и стараются по ходу действия догадаться о событиях пропущенного ими первого акта.

Это история о близнецах, эта история не об одних близнецах.
Это история о детях, живущих со странными родителями, и эта история о брошенных детях. Но что такое брошеные дети? Всегда ли это те, кто живет без родителей?
Эта история о тайнах: маленьких и больших, важных и совершенно незначительных.

Главная героиня Маргарет Ли долгие годы жила, храня тайну. И вот однажды она получает письмо от самой известной современной писательницы, самой известной и самой загадочной. В письме просьба, которой Маргарет не смогла отказать. Но когда она дала свое согласие, то даже не представляла, что ей приедется узнать и какие тайны хранить.

Открывая книгу, я понимала, что есть два варианта: либо я буду от истории в полнейнем восторге, либо я испытаю сильнейшее отвращение. И с первых страниц повествование меня заворожило! Со мной такого очень давно не случалось, но, читая эту книгу, я не могла параллельно взяться за какую-то другую, как делаю всегда. Полностью погрузившись в атмосферу таинственности, не хотелось нарушать ее ничем посторонним.

Книга сложная, здесь затронуты сложные, не всегда приятные темы, но то как они описаны, как все преподнесено, не вызвало у меня отторжения.

Оценка 10 из 10

Огромная благодарность Jiffy за совет в Флэшмобе 2017! Если бы не этот совет, то я бы еще долго "бегала" от замечательной книги.

Вам спасибо за такую замечательную рецензию!

Всегда стараюсь писать хорошие рецензии, но не всегда получается. В этот раз все сложилось: и книга замечательная и рецензия писалась легко!

для отдыха книга вполне неплоха

Так получилось, что практически всю книгу я прочитала в поездках на работу и обратно. В остальное время в последние две недели мне некогда было читать.