6 октября 2017 г. 16:46

4 Книга о книге

Сегодня пытаясь написать свои ощущения о книге, я столкнулась с тем что ,а эмоции свои я описать не могу. В голове много слов ,но они разрозненные, как можно описывать свои мысли?
Как часто найдя интересную книгу,мы начинаем искать книги этого же автора. мы ищем упоминание об авторе, только для того, чтобы узнать ,а когда же выйдет книга? и очень редко ищем детальную информацию о самом авторе. Часто ли мы задаёмся вопросом " а что чувствовал автор когда он писал вот эти строки?" ," а почему он решил написать об этом?"
В этой книге мы видим перед собой писателя Тома Бойда,написавший удавшейся книги, но он потерял своё вдохновение, и теперь не может писать. И вот после тяжёлой ночи самоуничтожения он видит перед собой девушку из своего романа. Девушка из книги ,кто она? Реальность или плод воображения? Неужели она на самом деле попала к нам из книги?
Перед нами книга о любви с ее слащавостью и " heppy end" ,и о эмоциональных взлетах и падениях. Он и его друзья выходцы из опасного района, у каждого из них своя история."Трилогия ангелов" написанно не просто так, а для поднятия духа своей подруге детства. Том смог помочь другим , и сейчас он сам нуждается в помощи. И вот перед нами "бумажная девушка".
Приятно осозновать что, Гийом Мюссо передал чувства мужчины ,что и им не чуждо страдания. Но приторность присутствует, а может это просто слабость Тома Бойда?