6 октября 2017 г. 14:06

Вот и подошла вторая часть этой серии к концу, и для меня она стала настоящими американскими горками. Первый несколько глав меня совершенно не захватили, и я просто продолжила читать. надеясь что будет чуть получше. Потом у меня началось дикое разочарование и я уже подумывала бросить чтение, потому что насильно пытать себя не хотелось. Радовали только страницы "Дневника", но они были редки и "не от мира сего". я думала это какой-то неловкий ход автора, чтобы добавить сказочности, которой было очень много в первой книге. Но вот наступил переломный момент, и я не поняла когда из разочарования мои чувства превратились в восхищение и восторг. Заинтригованная, я продолжала поглощать рассказ о пути этих трех таких разных героев, с небольшим сожалением прерываясь на страницы из "Дневника". И вот остаются последние главы, и мозаика, о которой ты даже не подозревал, начинает складываться кусочек за кусочком.
Очень и очень удалось автору закрутить интригу и настроить нас на желание читать пока не остановишься, желание узнать больше, хотя парочка больших тайн уже раскрыта. И вот кажется ты уже готов принять что-то вроде хэппи энда, но последние страницы рушат эту надежду, давая взамен нереальный поворот сюжета и время томительного ожидания третьей части.