vicious_virtue

22 января 2011 г. 22:51

Мамочка дорогая, я, кажется, нашла свою идеально плохую книгу! Вы представляете, Властитель Тьмы - это Повелитель Зла! Кто бы мог подумать, какую чертовски глубокую мысль высказал автор. Нет, серьезно, я боролась. С редкими 360 страницами я так боролась, уже хотела бросить нафиг. Два дня. На 360 страниц. Это о чем-то говорит.

Кратенько о сюжете: ГГ с плохими парнями в поисках клада лезет куда-то в дебри Чили... или Перу... Короче, туда куда-то, где живут аймара. Там они натыкаются на Запретное Королевство, то есть Затерянный мир, прекрасную девушку, Властителя Глупости, динозавров, местного тирана и много золота. Вскоре плохие парни золотыми соплями стекают с Лика Властителя Тьмы/Повелителя Зла в Бездну. А ГГ препровождают на границу ЗК, он вооружается еще разок и возвращается за ПД. ПД оказывается любимицей и горничной Матери-Змеи, это такая тетка-змея с маленькими торчащими грудями, беспокоящаяся о своих морщинах. ГГ затусовывает с местным Сопротивлением в лице мужчины по имени Хуон (чесслово), прекраснодушного гиганта и Человека-Паука (чесслово) по имени Кон, и вместе они побеждают Властителя Зла/Повелителя Тьмы по имени Нимар, хотя я, кажется, уже запуталась, кто над чем Властитель, а кто над чем Повелитель. Великий Поход против ВЗ/ПТ они делают страниц сто.

Я может еще подумала бы, что писать об этой книге, но она какая-то совсем беспомощная. Самый большой минус даже не та фигня, что в абзаце выше. У автора явно хорошая визуальная фантазия, он представляет себе фантастические пейзажи, но совершенно не умеет их описать - "там была сфера! и шары! и они разлетелись в сиянии по чаше с ободом в десять ярдов в ширину, каменные стены которой излучали расплавленное сияние изумрудов!" Пока сообразишь, кто на чем стоял, голова заболит. Я до сих пор не представляю, как выглядело хоть что-то из того, что автор хотел описать. Вообще ничего. Даже алошерстный человек-паук меня смутил, хотя он самый милый персонаж в книге - персонажей, кстати, совершенно ненужных, там дофига и больше.

:-)Супер,блин!(простите мой французский)Читала где-то на границе детства и юности,и помню,что вроде понравилось.Надо перечитать,может все гораздо печальнее,чем помнится:-)

Ахха, если сил хватит перечитать, то перечитайте))

Что-то уже побаиваюсь:-)

Всегда можно в ужасе отбросить от себя книжку и больше к ней не подходить)

второе произведение в книге еще круче 54209037.gif

Живой металл? Ну вот теперь хоть качай это %) А дьявольские куклы меня вообще в свое время не тронули.

мне куклы понравились. после металла... оно такое... будто автор писал его под тяжелыми наркотиками О_о это одно из самых ужаснейших произведений, которое я помню в своей жизни