Aleni11

5 октября 2017 г. 23:56

Вот даже не знаю… Вроде и неплохая книга, но как-то долго я ее мусолила, хотя и читалось легко и скучно не было.
Интрига закручена на вполне достойном уровне, ответы на вопросы остаются тайнами до самого конца. Характеры интересные, движение по сюжету нигде особо не провисает, атмосфера передана достаточно зрелищно. И все же не зацепила меня эта красота, не смогла увлечь по-настоящему.
Наверное, виной тому стиль автора, какой-то неровный, сумбурный. Повествованию катастрофически не хватило целостности, вместо гармоничного изложения часто попадались какие-то обрывки событий, которые не всегда легко ложились на общую картину. Да и детализация показалась не слишком удачной.
В общем, для меня написанное показалось достаточно хаотичным нагромождением фактов и поступков в не очень внятном изложении. Местами было сразу и не разобрать, о чем собственно в данный момент идет речь.
И очень жаль, потому что замысел на поверку оказался действительно увлекательным, а развязка даже красивой. И мог бы совершенно шикарный роман получиться, если бы только другими словами и в другом стиле.

картинка Aleni11