Meres

Это просто мысли и эмоции

5 октября 2017 г. 19:00

Эта книга о неврологии, о болезнях, но подана она не сухим врачебным языком, с кучей всяческих специальных терминов, а довольно понятно, с множеством примеров частных случаев заболеваний. Причем заболевания достаточно необычные, поэтому читать было вдвойне интересней и очень познавательно. Реальные истории поражают, порой пугают, но очень понравилось само отношения автора - врача, который подходит к каждому случаю отдельно, с интересом, познавая тот мир в котором живет больной, стараясь найти причины, следствия и решения, которые приведут к наилучшему в конкретном случае результату. Оглядываясь по сторонам после прочтения, понимаешь, что эти люди живут среди нас, их довольно много, они страдают, ведут борьбу со своей болезнью, приспосабливаются. У одних это получается лучше, у других - хуже, но воля к нормальной жизни заставляет бороться, порой неимоверными усилиями и стальной волей.
Книга пугает, ведь понимаешь, что эти болезни могут быть результатом ушиба головы, падения, травмы, инсульта или последствиями не совсем понятных заболеваний. Но полученная информация, помогает понять, что с этим можно и нужно бороться, что порой просто любимая музыка, пение, рисование помогает намного легче пройти этапы лечения и улучшить результаты.

ТТТ 2017 3 тур, большое спасибо за совет советчику patarata