Book_Bestiary

5 октября 2017 г. 01:30

картинка Foxnesss

Вот бывает так, подойдешь к холодильнику, откроешь и вроде взять что-то хочется, да глаз ни к чему не лежит. Постоишь, помнешься. Опять закроешь. Через пару минут опять возвращаешься и снова к нему! А вдруг что-то появилось! Может какой-нибудь лакомый кусочек за какой-нибудь кастрюлькой спрятался! И все смотришь, смотришь! Ищешь!

Вот у меня тоже самое с книжным шкафом! Открываю по сто раз в день и все думаю, может где-то стоит та самая книга! Про которую я и забыла давно, а она преданно и скромно ждет когда на нее обратят внимание!

картинка Foxnesss

И вот вчера упал мой взгляд на "Маскарад" Лермонтова и понеслось... Вихрь мыслей! Да я ж так хотела ее почитать! Так ждала заказ с этой книгой! Как я могла забыть!

картинка Foxnesss

Взяла эту красоту в руки и не смогла отложить, пока не прочла. Все же драма! А сколько за ней скрыто! И как цензуру она не проходила, и как Лермонтов дописывал ее 4 акт, а Раевский поправлял! Но она все выстояла, да суть свою не потеряла!

Сюжет таков, во время Маскарада некая дама поощрила сверх меры князя Звездича и дабы отвязаться от него скрыв свое лицо, подарила найденный ею браслет. Данное украшение незадолго до этого потеряла Нина, жена Евгения Арбенина, который в свое время выручил князя. История запутывается, когда Арбенин начинает подозревать свою жену в измене и в ярости подсыпает яд ни в чем не виноватой Нине.

картинка Foxnesss

Вот читала и радовалась! Давно ведь в руки не брала стихи, а как соскучилась по качественным рифмам! Да и русскую классику подзабыла. Стоит на полке, пылится. Вот что уроки литературы натворили! Пресытилась я русскими авторами, да так, что каждое прочитанное произведение идет за подвиг! Стыдно.