JuTy

4 октября 2017 г. 09:23

Есть особая "категория" книг, которые не хочется читать по непонятным причинам. Вроде и рецензии положительные, и аннотация привлекательная, а вот не тянет и все. Чаще всего такие книги сам читать не будешь, и они попадаются в играх, где от них уже никуда не спрятаться. Для меня эта категория книг делится еще на два вида. Первые, которых обычно почти 80% из всех, действительно мне не нравятся или не особо нравятся. Много раз убеждалась, что если меня читать не тянет, потом мне книга и не нравится. Вторая - исключения из этого правила, когда нехотя открываешь книгу и понимаешь, что за обложкой и аннотацией скрывалось именно то, что тебе было нужно.

Так вот "Острие бритвы" можно отнести как раз ко второму виду. Я ожидала, что мне будет скучно, и радовалась, что страниц в книге не очень много. Как же я ошибалась. Это прекрасная книга, которая, к тому же, поставила мной новые вопросы, что у меня довольно редко случается при чтении. Те мысли, что заложены в книгу, чудесны и мудры. Как раз то, чего мне так долго не хватало, что я искала почти всю сознательную жизнь. У меня даже немного поменялись жизненные ориентиры... Ладно, не немного, а кардинально!

Больше ничего не скажу, потому что во многом эта книга очень личная, из нее можно извлечь самые разнообразные и даже противоречащие другу другу уроки. Все зависит от ученика и читателя.

ФМ 2017, за совет огромное спасибо Omiana
Собери их всех