Elena878

3 октября 2017 г. 23:14

5 Детектив и энциклопедия

Шикарная книга-энциклопедия. Это некий детский детектив с расследованиями, открытиями, вопросами и ответами. Она без воды, сюжет довольно интересный. И каждая глава открывает что то новое и интересное.
Автор не просто написал книгу, мы встречаем в К много вопросов. Вопросы от легких, до самых сложных. Книга подойдёт деткам от 10 лет. Хотя некоторым можно и с 8, но не раньше, тк в ней много вопросов - что такое сквозняк, кто открыл, откуда это выражение, кто придумал шахматы и тд. Вопросы интересные. Ответы можно найти сразу или в конце главы.
Есть черно белые картинки, но это ближе к карикотуре - смешные картинки-герои.
Читать легко, прочитала довольно быстро.
Книга подойдет и для девочек и мальчиков, тк содержит интересные опыты. Хотя их мало, но довольно интересные.
Книга это не просто история, а настоящая энциклопедия. По ходу прохождения к намеченному - герои встречают различные прдметы, которые открывают, изучают.

Интересно, а в эл.формате она у вас есть?)

Я как раз в электронном и читала ☺

В fb2 формате?
Поделитесь плиз.
Я не смогла нагуглить.

Я даже не помню какой формат. Просто скачала на сайте, где обычно скачиваю вме книги. Сейчас попробую найти ссылку на эту книгу. И там вроде разные были форматы.

Здесь обычно скачиваю многие книги. И её там скачала

Класс) спасибо большое) о таком сайте я даже не знала, гугл его не показывал.)

Не за что ☺
И много таких сайтов. У меня ещё был сайт, где кадлый день выкладывали очень много книг, но официально открыть ссылки нельзя, а через другие источники. Поэтому.... про тот сайт тоже многие не знают.

Хотя куплю и в бумажном, если найду.