3 октября 2017 г. 08:49

Ну и опять у меня встреча с полюбившимися героям книги Роллинса, которым предстоит спасти мир. И очень даже интересно это у них получается. В этот раз в книге появляются люди , которые когда то принадлежали к Гильдии,сейчас они в других группировках но все равно отряду Сигма приходится с ними столкнуться и вести бой не на жизнь, а на смерть- причем цена, это жизнь всего человечества.
Как обычно написано очень интересно, в книге столько исторических персонажей, столько сведений о настоящих открытиях, событий, которые преподнесены очень легко и доступно.
И конечно одним местом действия Роллинс не обходится. В этот раз это Африка , истоки Нила и Арктика. Очень интересное сочетание. Лед и пламень- хотя в этот раз пламень ,жара была во льдах тоже и еще какое все это было красивое и страшное одновременно.
Понравилось читать про слонов, как же они умны и интересны в своем поведении. Людям действительно надо кое чему учится у животных.
Сейхан наверно мне нравится в книгах больше всех, хотя раньше она и была на другой стороне, но сейчас и прежде ее действия, ее поведение просто вызывают восхищение.
В общем книга так же интересна , как и первые книги о Сигме( в этот раз я как то умудрилась прочесть последнюю книгу минуя некоторые перед ней- но думаю еще прочту и их). Сюжет замечательный.

Книга прочитана в рамках игр школьная вселенная и новая рулетка