ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

1 октября 2017 г. 17:13

5 Человек может вынести не больше отведённого ему предела возможностей.

Я очень редко читаю книги детективного жанра, так как большинство из них не вызывает никаких эмоций. Ну убили кого-то, ну отрезали руки-ноги. Ни любви, ни тоски, ни жалости... Но эта книга стала исключением.

Я безумно рада, что не прочитала аннотации, и вам советую - не читайте! Я вообще не понимаю, чем думают люди, которые надеются несколькими предложениями заинтересовать человека. Не это надо писать, ох не это!

Итак, в маленьком городке, где практически каждый знает друг друга, происходит череда убийств. Сначала девушки исчезают, затем у полицейского участка находят пакет, в котором находится отрезанная правая рука жертвы. Причём отрез сделан очень профессионально... Через пять дней в одном из оживленных мест города находят самих девушек, абсолютно голых, только бинты белеют на месте отрезанной руки...

Но однажды, похищают Веру Дюфрен, мать главной героини, и через пять дней тело не появляется в людном месте. Вера просто исчезает, а маньяк перестает убивать. Что послужило этому причиной?

Ответ на этот вопрос вот уже 20 лет пытается найти дочь Веры - Реджина, успешный архитектор. Смирившись со смертью матери, она пытается жить обычной жизнью, но события давних лет наложили на нее свой отпечаток. И вдруг неожиданный звонок - мать жива. Но что происходило с ней эти 20 лет? Сколько она перенесла и сможет ли всё рассказать дочери?

Интересно, ярко, неожиданно... Постепенное усиление напряжения подводит нас к ошеломляющему финалу..

Я понимаю, что не могу адекватно оценивать книги этого жанра, т.к. мной прочитано их совсем немного, но с уверенностью могу сказать одно - книга мне понравилась, автора буду читать ещё.