1 октября 2017 г. 13:05

600 страниц пролетели незаметно.

Шесть подростков, каждый из которых был волею судьбы занесён из разных уголков мира в Керчию, вынуждены выживать и каждый день бороться за свою жизнь. Но неожиданно им предлагают огромную сумму денег за небольшую услугу: необходимо похитить важного пленника из самого охраняемого места.

Беря в руки "Шестёрку воронов", я одновременно жаждала её прочитать и опасалась разочарования. Отзывы были слишком обнадеживающими, но, читая их, я изо всех сил старалась не запасаться какими-либо ожиданиями.

И мне ооочень понравилось!!!

Хороший язык, интересное, захватывающее и опасное приключение, яркие, объёмные персонажи, каждый со своей историей. Да, воры и убийцы, но при этом очень харизматичные и вызывающие симпатию. Проработанный мир, состоящий из нескольких государств, политические связи между ними - все это описывается ненавязчиво, но даёт представление о том, как все устроено.
Отдельно отмечу любовную линию. Она такая гармоничная и тонкая, не отвлекает героев и читателя от основной цели, но при этом заставляет трепетать сердца.

Концовка вызвала у меня некоторые вопросы, и мне не терпится взяться за вторую часть цикла. И надеюсь так же познакомиться с основным циклом про Гришей.

4,5/5