1 октября 2017 г. 10:48

Я бы не сказала что эта книга прямо настольная для родителей.Нина и Заряна Некрасовы - это мама и дочка.Нина Николаевна - педагог методист, Заряна -дочка,которая знает,что чувствуют воспитуемые.В этой книге представлено мнение обеих сторон.Здесь есть и полезная информация допустим, как успевать быть прекрасной мамой и о себе не забывать,как усмирить,когда ребенок капризничает и устраивает истерики, и что делать,если папа не помогает, а очень хочется,чтобы и он участвовал в процессе воспитания малыша.Но также здесь и пол книги лишней информации для меня,это как выбрать подходящую няню и по каким критериям выбирать (это прямо отдельная глава),потом если мама бизнес вумен, как приучить ребенка к долгим разлукам (многие мамы сидят в декрете сами с детьми), и как сделать так,чтобы старший ребенок не ревновал к младшему(опять же здесь указано что это настольная книга для неопытных родителей)В целом советы хорошие,просто и кратко объяснено.Главное,что авторы подчеркивают,что детей не надо воспитывать, с ними надо дружить,играть,советоваться,спорить.