1 октября 2017 г. 09:32

Единственные авторы современных любовных романов (СЛР), которых я когда-либо перечитывала и снова буду, - это Сандра Мэй и Сьюзен Элизабет Филлипс.

Всю прошлую-позапрошлую неделю я запойно читала романы этого автора. Перечитывала, если быть точной.
Чем мне они нравятся?
Ну, во-первых, юмором. Герои от души стебутся над своими недостатками, попадают в забавные ситуации.
Во-вторых, герои. Они очень классные. Взрослые, умные, имеющие любимое дело. Внутренние богини, подростковые истерики и прочая ересь - проходят мимо. Героям зачастую лет по 30, и они просто живут, а не бесконечно чудят.
В-третьих, сюжет. Он здесь есть! Да, да. Не только шуры-муры-лямуры (хотя без них не обойтись, все ж любовный роман), но и другие события происходят.
В-четвертых, Филлипс очень ярко описывает жизнь маленьких американских городков. Все странности и заскоки жителей, привычки, особенности. Такую яркость создания типичных американских местечек я встречала только у Кинга.

Кроме того автор неплохо так раскрывает особенности американского футбола(целый цикл книг), рассказывает немного о жизни гольфистов, ведущих, звезд, программистов, первой леди(!). И это далеко не весь список. Так что, местами Филлипс можно назвать и автором производственных романов.
Если этого мало, то я просто скажу, что большинство романов Филлипс - остроумное, занятное, эмоциональное, познавательное, эротичное, позитивное и яркое чтение. Для самого широкого круга, а не только для любителей ЛР.
И понаблюдайте за историей безбашенного футболиста и детской писательницы; или за возвращением 'бича божьего' целого городка; или начните сначала.
С того самого момента, как сексапильная блондинка Фэб (глупое и никчемное создание по мнению некоторых тупиц) унаследует после смерти отца целую футбольную команду. Сроком на год, с необычными условиями. А футбол она вообще-то ненавидит...

Топ любимцев у автора:
Вся серия "Чикаго Старс" (особенно "Ты, только ты", "Помечтай немножко", "Мое непослушное сердце");
"Ну разве она не милашка?", "Леди, будьте паинькой".
[В любимое]

Радует, что издательство АСТ переиздает ее романы, правда немного бессистемно, но все равно спасибо! Надеюсь, постепенно всё соберу.