1 октября 2017 г. 02:31

2.5

Хештег ужасы, хештег мистика, хештег зарубежное фэнтези.
Аннотация говорит про ночные кошмары и убийства.
Первая треть книги намекает на польских евреев во время второй мировой воины.

Хотите почитать такую книгу?

Тогда отложите подальше "Дом странных детей". Бессовестные, бессовестные рекламщики вас нагло обманули!

Тут нужно: хештег детская литература, хештег подростковая литература хештег волшебный мир гарри поттера.

Ух сколько злости! Это же надо было так попасться... Допустим, судя по названию, автору и обложке, ничего сверхпрекрасного от этой книги ждать и не стоило, да я и не ждала. Но настолько некорректное ппозиционирование книги просто уму непостижимо.

Как выразилась прекрасная nastena0310 где-то в комментариях: начали, как говорится, за здравие... Именно так можно описать данное произведение. И закончить на этом.

Но позвольте же выплеснуть немного негодования!

Недалекий подростковый саспенс вначале все же является полноценным саспенсом, и вызывает только уважение. Но потом, мой дорогой читатель, товарищ Риггз заставляет тебя окунуться лицом в (ух тыыыы!) неожиданный сюжетный поворот, точно так же как на новом году ты, мой читатель, чересчур захмелев, обычно падаёшь лицом в салат. Да, неожиданно!
А потом, будучи уже в салате, с постепенно заполняющимися майонезом легкими, в своей (по мнению автора) среде обитания, ты и знакомишься с Макгонагалл, Гермионой, Роном, Малфоем, Воландемортом, и т.д. и т.п. И все пошло по накатанной, ты как дома, в кругу друзей.

А как фото относятся к сюжету?
А там еще продолжение?
А последний фильм разделят на два?

Все. Слов больше нет.

Как неожиданно поймала комплиментf205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif)
А вообще согласна, что абсолютно неправильно прорекламирована книга, не настолько она плоха, насколько ждешь абсолютно другого, поэтому когда я читала ее во второй раз (вышли две следующие части и я решила обновить впечатления, так как уже толком ничего не помнила) и уже знала чего ожидать, она вполне неплохо зашла)
Кстати, фильм хорош, режиссер переделал концовку и не стал растягивать на три части.

Да! Я понимаю, что книга не плохая, и даже продолжения прочесть можно, просто была очень зла!
И фильм посмотрела, он очень хороший, и правда.

Еще бы, ждешь одного, а получаешь вообще другое.
Красивая сказка)

Да, понимаю. Меня так же с этой книжкой рекламщики обманули и этим разозлили...

Это же странно! Они теряют потенциальных читателей!

Согласна, очень неприятная тенденция подходить ко всему словно надо быстренько сбыть товар на базаре выходного дня, а завтра продавцов и след простыл. Вот только выходит очень неловкая ситуация, ведь издатели никуда не уходят, а доверия у читателя больше нет... грустно всё это.