Marion-Morana

30 сентября 2017 г. 23:27

Это была веселая книга, хотя, особенно поначалу, я не совсем врубалась в тонкости происходящего, т.к. самонадеянно взялась читать этот цикл с третьей "весенней" книги :) Была уверена, что понравится, и не ошиблась! Просто с автором я уже знакома по "Поребрику", который мне однозначно "зашел". Вот и "Модель событий" доставила мне удовольствие и дозу хорошего настроения. В книге я нашла строки, перекликающиеся с собственными измышлениями. Пожалуй, стоит приобщиться к серии с самого начала =)
    Что мы можем наблюдать за обложкой? Жизнь не совсем обычной редакции, в которой работают почти обычные люди. С той лишь разницей, что они чуть-чуть волшебники. Могут учуять и исполнить Заветное Желание человека, выполнимое и разумное, of course. Есть у них, правда, конкуренты в этом деле, которые иногда исполняют даже невыполнимое еще и гонорар берут за исполнение желания, но и они - просто люди. И всем (даже сухарю с калькулятором вместо сердца, даже отчаянной перекати-поле, даже фееричному раздолбаю) им не чуждо ничто человеческое, тем более весной. Ну вы же понимаете о чем я? ;)