Bjoern

30 сентября 2017 г. 14:26

1.5

Честно, прочитал лишь (или аж) треть этого кирпича, и.... и бобик сдох. Чтобы, постоянно месить воду в ступе и ни разу не повторится нужно иметь талант, но у автора этой книги его явно нет (вариант с авторством Василевского даже не рассматриваю). Вся книга состоит из "партия бдит" и "служил с замечательными людьми", ну и пары изюминок видимо от самого Василевского, которые вошли во все обзорные книги по тем или иным сражениям. А сама книга больше напоминает дипломную работу написанную по материалам из советской энциклопедии, человека очень далекого от военной тематики.
А всем кто хочет узнать о работе ген.штаба в годы войны, советую обходить эту книгу стороной и читать Штеменко "Генеральный штаб в годы войны", который хоть не поленился и писал сам

Действительно, только "бобик" мог написать такой отзыв, так как не имеет ни представления о военной служб ни истории Великой Отечественной войны и роли маршала Василевского, который вместе с маршалом Шапошниковым руководил Генеральным штабом в первые самые тяжелые годы войны и в ответственные моменты постоянно выезжал на Фронты, откуда писал личные донесения Верховному Главнокомандующему. Так что он обладал богатой информацией и умел ее изложить. А за "партия бдит" и другие чекурдасы благодарите Литсовет- советскую цензуру.
Кстати и на Куприна ща "Юнкеров" зря нападаете, просто Вам трудно понять чувства военного человека ко времени своей юности и учебы в военном училище.