Serliks

у которого лапки!

30 сентября 2017 г. 11:25

Это было скучно. Невыразимо тоскливо. Такое ощущение, что я в четвертый раз пытаюсь прочитать "Властелина Колец", которого, вроде, осилила в третий, а тут опять! Да, в немного других декорациях, с немного другими героями, но смысл все тот же. Избранный герой, который должен спасти весь мир, его друзья и самый загадочный волшебник-друид, их "крестовый поход" из точки А в точку Б за "талисманом силы", открытие правды о себе и ее принятие, обретение внутренней силы и упокоение главного злодея. Все это перемешать с наивными приключениями, взболтать с вечными ценностями дружбы, поперчить описанием битвы, которая больше напомнила детскую игру в солдатики и получше задрапировать "рояли в кустах" и логические нестыковки, которые попеременно кололи взгляд. В общем, не надо так.
Поставила тройку только за последние страницы, где наконец-то, почти пятьсот страниц мучений, пошла хоть какая-то движуха. Герои мне совершенно не понравились, картонные, шаблонные и предсказуемые. И почти не уязвимые - бей, коли, режь их, им все не почем. А если кто и умирает, то это не вызывает никакого отклика.

Даже и не знала, что "Властелин Колец", оказывается, сложно читается)))

Для меня - сложно)) я люблю темное фэнтези, а такая классика у меня тяжело идет)

Неужто и в детстве только темное фэнтези шло?)

В детстве были ужасы и мистика хD

Кошмар)))
Я и сейчас ужасы боюсь читать)