29 сентября 2017 г. 12:42

Мои сентябрьские чтения завершила очередная книга о датском счастье под названием hygge. Могу сказать однозначно, что это не типичная книга, рассказывающая о датском hygge. Это своего рода пособие по созданию hygge в нашей повседневной жизни. Данную книгу можно также расценивать, как пособие по избавлению от депрессии. Книга очень красиво оформлена, практически на каждой страничке имеются милые черно – белые зарисовки на тему «hygge». Называйте эту книгу, как хотите, но мне было интересно ее читать. Данная книга напомнила мне чем – то издания по психологической помои или же психологическим тренингам. То есть, в данной книге идет для начала своеобразная теория (если ее можно так именовать), а затем практические упражнения. Вам не нужно будет чего – то решать, а нужно будет просто поразмыслить над вопросом, предоставленном автором. Главная заповедь книги заключена в следующем: «Не бывает хюгге без комфорта. Не бывает отдыха и восстановления сил без комфорта. Не бывает, наконец, наслаждения жизнью и счастья, если мы постоянно испытываем дискомфорт». В такую погоду книга, как нельзя, кстати. Всем советую. Читается на одном дыхании. После ее прочтения я поняла, что мне безумно необходима настольная лампа и настольная игра. Хотелось бы выделить один момент, который запомнился более: «Вот почему так важно иметь свою территорию, на которую не вторгнется никто посторонний, где вы можете отдохнуть и расслабиться в спокойной обстановке!» Также в книги вы сможете отыскать советы по устройству хюгге – вечеринки. Однозначно ставлю данной книге 5 из 5!