28 сентября 2017 г. 16:15

3 Делай,а не смотри

Книга банальна. Ничего особенного, для того чтобы стать счастливее я для себя не вынесла. Всё это было написано уже не раз. Невольно возникает вопрос - после прочтения таких книг, становился ли кто-то счастливее, успешнее, стройнее, сильнее? Далее ( для себя) оставлю основные понравившиеся идеи:

- Единственный способ достичь успеха – уделять любому конкретному делу столько внимания, сколько оно требует. Вы заблуждаетесь, если верите, что можете продуктивно заниматься всем одновременно.

- Чтобы себя полюбить, нужно отнестись к себе с пониманием, принять, простить и пребывать в мире с собой таким, каков есть.
- Решившись на перемены, поинтересуйтесь мнением людей, которых цените и чьим советам доверяете. Но будьте готовы к тому, что они могут с вами не согласиться. Вы рискуете потерять друзей, если они не поймут вашего желания измениться.
- Сложнее найти правильный момент для прощения. Это может занять несколько дней, недель, а то и месяцев. Можно поговорить о своих чувствах и возможности простить с тем, кому вы доверяете, – это помогает.
- Даже несколько слов признательности обладают огромной силой.
- Мир был бы ужасно скучен, если бы все человечество занималось работой с 09:00 до 18:00 и тратило жизнь лишь на карьеру.
-Основной секрет взросления – принимать себя таким, каким становишься, вместо того чтобы постоянно возвращаться в прошлое. Пусть вам будет комфортно в любом возрасте. Будьте тем, кем стали, и старайтесь не слишком часто вспоминать себя молодым.
- Самое печальное – начать думать, что вы слишком стары для новых стремлений.
-Необходимость выйти из зоны комфорта возникает, когда вы говорите себе: «Я должен все изменить» или «Нельзя упустить такую возможность». Сравните плюсы и минусы возможных изменений в вашей жизни, честно ответив на вопросы:
• Что я получу, если решусь на перемены?
• Что я упущу, если ничего не буду менять?