Андрей Васильев «Файролл. Игра не ради игры» — рецензия

Оценка Oblachnost:  5
Файролл 1. Игра не ради игры.

Книга очень понравилась. Легкая, приятная и веселая. Большое удовольствие получила при чтении.

Недалекое будущее или альтернативное настоящее, в котором изобретены капсулы полного погружения. Уже из названия понятно, что нужна эта штука для полного погружения в мир игры. Собственно туда герой и отправляется, правда не просто играть, а по заданию редактора, который подрядился написать в своем журнале цикл рекламных статей об этом виде развлечения. И оказывается в фэнтезийном мире классического РПГ. Ну и там по закону жанра и книжного и игрового начинает жить, развиваться, качаться, выполнять квесты, заводить новых знаковых и прочая и прочая в том же духе.
Люблю компьютерные игры, особенно РПГ. В Диабло играла, начиная с первой игры, в Тачлайт, Титанквест и много еще чего. Правда до WoW так и не дошла. Хоть и ключ у меня есть подарочный, и рекламу завлекающую мне Близард постоянно на почту шлет. Но как-то не доходит у меня до нее. Хотя после чтения Файролла прямо захотелось поиграть. Не знаю, Воркрафт лег в основу книги или нет, но автор периодически на него ссылается. Ну да это в будущем. А пока пойду в третий Фоллаут погоняю, а то у меня там еще летающая тарелка не дограблена.
Опять же обогатилась после прочтения книги на всякие словечки игрового сленга, что тоже приятно.
И еще более приятно, что у книги есть продолжение, да и не одно. Хотя это и из сюжета было понятно, так как квест редкий герой получил, а до его выполнения ого-го еще как не скоро.

Огромная благодарность Vilvarian за рекомендацию. Большое удовольствие получила от книги.

Огромное не за что) Рад что совет удачно зашел ^^

Спасибо, Сережа! Очень удачно!

там уже 13-ая книга пишется ;)
+ пара приквелов...

Ого! Читать не перечитать.

Шарлотта Бронте «Шерли»
Трудно оценивать роман, который с одной стороны и понравился, ну а с другой - вызывал очень острое желание бросить чтение. Хочется назвать его скучным, но это…
lenysjatko
Андрей Васильев «Чужие небеса»
Очередная часть цикла про Учеников Ворона. Ох... ((( Сюжет: итак, с огромными трудностями и потерями Ворон со своими учениками все таки смогли добраться до…
M_Aglaya
Андрей Васильев «Файролл. Игра не ради игры»
Получила удовольствие, перечитывать буду вряд ли.
В книгах два плана действия - Игра и Реал.
В Игру ГГ входит по заданию работодателей из Реала, и начинаются…
WtL