26 сентября 2017 г. 00:01

5 "Всему своё время-и счастью, и горю. И тому, чтобы встретить свою любовь".

Душа моя требовала романтики, знаете, такой вот семейной, тёплой истории... и в мои руки попадает эта книга. Тут я понимаю, вот именно та история, которую я хотела.

Автор нам рассказывает о сильной духом девушке. которая потеряла своих родителей ещё в детстве и воспитывалась бабулей и дедулей. Боже, что за прекрасные старички, читая, я буквально влюблялась в этих героев (тайно мечтая заиметь себе таких бабулю с дедулей). Жизнь не сильно радовала главную героиню... Будучи юной девушкой, она влюбляется в молодого человека и беременеет, а тот само собой её бросает... ребёнок рождается с ДЦП... Но девушка не сдаётся, она борется за здоровье своего ребёнка, за собственное счастье!

Казалось бы, сюжет довольно примитивен и предсказуем, возможно... Но есть в этой книге некая изюминка. Автор так умело прописывает героев, их характеры, привычки, поведение, читая, ты как будто знакомишься с реальными людьми, привыкаешь к ним, успеваешь полюбить (но бабуля и дедуля мои фавориты однозначно). В этой книге прекрасный, добрый юмор, интересные истории, воспоминания... Я смеялась и плакала от души.

Книга привлекает своим хорошим настроением, своим теплом и уютом...Этот роман о добре, о силе духа, о родных и близких. Этот роман учит, что как бы не было тебе плохо, сложно и невозможно, это всё пустяк! Не стоит опускать руки! Со всем можно справиться и всё пережить! Главное, чтобы рядом с тобой была твоя семья и верные друзья!