Alighieri

25 сентября 2017 г. 17:29

Как же тяжело и долго продвигалось чтение этой книги. Даже дольше, чем «Двоедушник», хотя бы потому, что эта книга намного сложнее и тяжелее. «Двоедушник» - это как пролог, который показывает нам правила и только раздает карты, в «Двоедушнице» - игра началась и теперь остается либо мухлевать или сидеть спокойно, зная,что у тебя классные карты.
Тут классных карт ни у кого нет.
Во второй части как будто наступила зима. Она ощущается сквозь страницы книг, хаос захватывает со всех сторон и не дает вырваться. Сколько там времени? Два часа ночи? Нет, ты не хочешь спать, читай дальше.
Ты задавался вопросом, читатель, что же такое добро и зло? Есть ли вообще такие понятия? А есть ли вообще абсолютное добро и абсолютное зло? Половину книги будет много много рассуждений именно о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Но это не вызывает желания пролистать эти страницы. Они вплетены в канву повествования. Перелистнуть — это как сойти с дорожки из желтого кирпича.
Сколько времени?Три часа ночи?Ты все еще не хочешь спать.
Тебе было одинокого?Нет, тебе было ОДИНОКО вот так одиноко, что даже среди людей вы были один. Боялся ли ты чего то? Окружала ли тебя гнетущая атмосфера зла, ужаса, отчаянья, боли? Но вместе с тем, испытывал ли ты от этого чувство наслаждения происходящим? Что наконец то, все так как должно быть в этом отвратительном мире?
Читай эту книгу и почувствуете то, о чем я говорю.
А теперь,если хочешь, то можешь уснуть-умереть. Goodnight