JuTy

24 сентября 2017 г. 23:59

Лучшее на Лайвлибе

Даже не знаю, что и писать. Книга ужасна в своей правдивости. Даже сейчас есть такие родители, которые настолько вмешиваются в жизнь детей, что ломают их. Перед нами семья Броуди, каждый из ее членов выписан просто блестяще, за что отдельный поклон автору.

Сам Броуди, отец семейства, злой и жестокий человек, эгоист, разум которого поглотила гордыня. Сам не очень умен и всю свою жизнь добивается того, чтобы его допустили в "высшее" общество, ради чего доводит своих домочадцев. Просто ужасно, как он ломает их жизни, к концу хотелось, чтобы кто-нибудь уже пристукнул его, и дело с концом. Но это в книге, а жизни девочкам нужно было просто бежать в любой большой город. Смогли бы прокормиться, что нужно двум молодым девушкам. Но нет же, финал истории вышел кульминацией всех "горестей" Броуди.

Не скажу, что эту книгу должны прочесть все и каждый, все-таки очень очень сложная, особенно, если читатель пропускает жизнь героев через себя. Тогда его ждет невыносимая боль от страданий Мэри, злость из-за отношения отца к Несси и желание встряхнуть как следует Мэтта.

Заканчиваю свой непоследовательный отзыв, мне и не хотелось ничего писать о книге, и хотелось рассказать как можно больше в праведном возмущении, а тогда нельзя было бы избежать спойлеров.

ФМ 2017, за совет огромное спасибо Rediso4ka . Книга понравилась, но вряд ли я решусь ее перечитать.
Собери их всех