24 сентября 2017 г. 14:47

Я отношусь к тем людям, которые просыпаются утром за 10 минут до выхода и в панике бегают по квартире, одеваясь с зубной щёткой во рту и чашкой кофе в левой руке. Не могу сказать, что меня это не устраивает или как-то мешает жить, но вокруг столько людей говорят о чуде раннего утра, что невольно и сам захочешь испытать это на собственной шкуре.

Помню, как в колледже я вставала в 5 утра (а то и в 4:30), чтобы успеть добраться до места учёбы. Это привело лишь к тому, что в 9:00 я уже чувствовала себя уставшей и разбитой, будто отработала не одну суточную смену. Неужели можно жить иначе? И тут в мои руки попадает данная книга.

Прочитав первые 30 страниц я уже почувствовала себя супергероем и завела будильник на 5:00 (в книге предупреждают, что нельзя бросаться с места в карьер, но я не никого не слушаю). Утром, благополучно его отключив, я все равно проснулась в своё обычное время. Эксперимент не удался. Ну ничего, автор обещает меня научить этому фокусу за 30 дней! Попробуем!

Что я получила на выходе: кучу мотивационного текста, полезные советы по планированию и тайм- менеджменту и огромное желание изменить свою жизнь. Стала ли я просыпаться раньше? К сожалению, нет. Но в этом виновата лишь моя слабовольность и треклятая кнопка "Дремать" на будильнике)) Я обязательно стану лучше. Только вот прочту ещё пару мотивационных книг)).