24 сентября 2017 г. 14:08

Ну вот и прочитана вторая часть серии. Не смогла дождаться официального выхода книги, что-то издательство очень затянуло выход данной книги. Предзаказ делала еще в начале июня, но уже конец сентября, а книги до сих пор нет. Поэтому не удержалась и прочитала ее в любительском переводе. Несмотря на любительский перевод вторая часть понравилась больше чем первая. Концовка особенно заинтриговала. Теперь с нетерпением жду третью часть, хотя ждать видимо придется очень долго((. Я вообще фанат книг Рика Риордана, поэтому и эта серия мне приглянулась. Но если быть честной, то данная серия книг несколько слабее Перси Джексона и Героев Олимпа.
В общем книга очень понравилась. Приключения Магнуса и его друзей продолжаются. И что-то мне подсказывает, что его следующее приключение будут еще более атмосферными и интригующими, ведь героям чтобы остановить Рагнарёк предстоит отправиться к Восточным Берегам, находящимся на границе между Йотунхеймом (обитель великанов) и Нифльхеймом (мир льдов и туманов), самой дикой отдаленной части обеих миров, скованной льдом.