Book_Bestiary

23 сентября 2017 г. 23:16

5 Книга, как подарок!

картинка Foxnesss

Если бы книгу сравнивали по алкогольной шкале, то "Повседневная логика счастья", я думаю, была бы хорошим выдержанным вином. Обязательно красным сухим. Со сложным букетом вкуса, меняющимся по мере раскрытия вина в бокале. Сбалансированное, качественное, вкусное. Не крепленное, 9-12 градусов. Именно столько нужно, чтобы не опьянеть, но почувствовать легкое головокружение и радость от чтения этой книги.

Да, меня в очередной раз подкупили отзывы. Но есть тут люди, мнению которых я не могу не доверять! И за это я благодарна! Вот эту книгу я действительно купила не зря!

Роман пропитан настоящим книжным миром! А все потому, что главный герой Эй Джей Фикри является владельцем магазина под названием "Книжный остров". Он не молод, одинок, страдает снобизмом и довольно категоричен в выборе литературы. Но все меняется, когда в его застоявшийся мирок подкидывают двухлетнюю малышку Майю. И Эй Джей начинает преображаться у нас на глазах: от самых обыденных и повседневных вещей, до чтения новых жанров в книгах.

Книги! Книги! Книги! Здесь очень много книг! О них говорят, их советуют, их перечитывают, пишут, покупают, ищут, уважают. Это настоящий рай для книголюба! И на этом фоне разворачивается милейшая история жизни 5 совершенно разных людей. Я потеряла счет, сколько раз я улыбнулась читая роман. Я обратила на это внимание, так как раньше даже интересные книги не всегда вызывали так много эмоций на моем лице.

И я бы очень рекомендовала не только покупать "ПСЛ" для себя, но и дарить ее дорогоим вам людям! Эта книга должна стать настольной в каждом добром доме!