22 сентября 2017 г. 20:23

4 Десятая книга в цикле.

Почему же она десятая? Считаю цикл "Зерцалия" и трилогию "Зерцалия. Наследники" единым целым.
Итак, о цикле в общем. Очень легкие, добрые, интересные и местами поучительные книги. Данные книги не несут какой-то большой смысловой нагрузки, нет, действительно достаточно легкое чтиво, которое лично я использую для того, чтобы разбавить классику, дабы не перегружать голову. Помимо того, что это не несущие в себе смысловую нагрузку книги, они отличаются от подобных произведений тем, что у них есть сюжет, который не стоит на месте. В мире с тремя лунами постоянно происходит что-то интересное и в процессе чтения не успеваешь заскучать, книги читаются на одном дыхании.
Что ж, теперь непосредственно о представленном произведении, а именно о третьей, и заключительной книге "Зерцалия. Наследники. Сердце дракона". Евгений сдержал свое обещание и мы вновь встретились с Екатериной, Матвеем, Игорем и др. Этому моменту было уделено не так уж и много внимания, однако проработан он был неплохо, хотя и есть в этом моменте ляп, который не особо порадовал, что неудивительно. Также, автор действительно раскрыл много тайн героев, вот правда у меня сложилось мнение, что изначально автор планировал по крайней мере 4 книги, но уместил в "Сердце дракона" все. Как-то все немного скомкано. Впрочем, было бы интересно узнать мнение других людей по этому поводу.
Мой вердикт: Неплохая книга (как и весь цикл), единственное, от этой скомканости я была не в восторге. В любом случае, было очень приятно "встреться" с героями вновь и прочувствовать атмосферу. От меня книге твердая 4