boservas

22 сентября 2017 г. 15:25

3 Соловьиный пот

Володя Соловьев, конечно же, талантливый человек, этого у него не отнять. Остроумен, злоязычен, критичен, находчив, изворотлив, местами блистателен. Однако, это совсем не значит, что талантливый человек талантлив во всем. Вести политические программы и зарабатывать бабки - это одно, писать книги на темы оздоровления - совсем другое. Кстати, денег заработать на издании "текста ни о чем", у него таки получилось, а вот сказать что-то, за что я, как читатель, был бы ему благодарен, - нет.
Книга - абсолютная пустышка в плане заявленной темы. Однако, содержит много посторонней информации о российском бомонде, о российских телевизионных реалиях, о путешествиях Володи туда-сюда. Но, позвольте. я же взялся её читать, ради новой информации о похудении, а здесь ею и не пахнет. Так что, думаю, тут не тот случай, чтобы применять шутку Ивана Урганта, но подсократить ее можно до "соловьиный по...т", потому как то, что Володя пролил литры пота, пока худел, занимаясь в спортзале, это он описал. Только, вот информация эта не стоит того, чтобы писать ради неё книгу, и уж, совсем не стоит такую книгу читать ради похудения, разве только ради любопытства. Но за живость языка и непринужденный стиль повествования "троечку" таки я ему поставлю, но "предмета" он не знает.