Rina_Red

Мои впечатления о книге

22 сентября 2017 г. 14:09

Надея Ясминска – автор, с которым я давно хотела познакомиться. И вот её первая для меня книга теперь будет в моём багаже прочитанного – это сборник небольших сказок, объединённых общим героем, вернее героиней, ведь Рыцарем с чистым именем выпало стать девушке Марии. Неожиданно, да? :)
В силу определённых обстоятельств Мария приобретает дар слышать голос ветра, который тот ещё странник, и постоянно зовёт её за собой. Она не в силах устоять перед его зовом и отправляется в путь. Её спутниками становятся волшебный меч и конь Листопад, вместе с ними Мария побывает в разных городах и странах. Она совершает добрые дела, помогая тем, кто попал в беду или трудную ситуацию, чем зарабатывает себе славу странствующего рыцаря. На своём пути Мария повстречает дракона, чёрного колдуна, каменного демона, дитя моря, загадочного Странника с говорящим котом и даже фей.
Мне понравился плавный стиль автора, я с удовольствием прочитала этот сборник. Его истории напоминают читателю одну старую, но достаточно важную истину:

Не спешите произносить вслух свои заветные желания, подумайте лишний раз.

Книга прочитана в рамках игры Бесконечное приключение. Тур 5. Горы