22 сентября 2017 г. 10:49

После прочтения "Магической уборки" оценивать эту книгу довольно тяжело. В этой части Мари Кондо сосредоточилась на том, чтобы донести до читателя, как важно окружать себя любимыми вещами, которые приносят вам радость, а также наглядно представила, как все эти вещи сложить.
Как уже писали другие пользователи сайта, "Искры радости" не откроют ничего нового тем, кто уже читал "Магическую уборку", разве что будет интересно пролистать иллюстрации. Но тем, кто вообще не знаком с творчеством Мари Кондо, я бы посоветовала прочитать первую книгу, поскольку в ней было больше полезной информации.
Данная книга мне показалась какой-то наивной, хотя я воспользовалась большинством советов из первой книги. Метод складывания одежды для всех предметов одинаков, так что я не поняла, зачем иллюстрировать все это (а еще я не поняла, как можно сворачивать в рулетик платья?!). Вполне возможно, что я попросту уже выжала все нужное из подхода к уборке автора, поэтому вторая мне показалась абсолютно бесполезной к прочтению.

#Нон-фикшн 2017