slonixxx

21 сентября 2017 г. 17:10

Средненько, ну совсем средненько.

Пару раз заставило улыбнуться, вспомнить студенчество, собственно пару раз автор упомянул свою акушерскую практику. По сути и все.

От автора блога в ЖЖ я ожидала большей жести, что ли. А она была, по-сути, только в подсчете количества выпитого в студенческие годы. Нет, книга справляется со своей функцией - развлекать и не напрягать - на отлично, но стирается из памяти через неделю. Я действительно, через неделю забыла, что ее читала, а через две - все, что в ней было.

Отсюда пока пришла только к одному выводу - пока это еще не целостная "книга", а скорее сборник зарисовок. А еще поняла, чем отличается блог от книги: первый нацелен максимально быстро увлечь, поверхностно изложить, развлечь и очень быстро забыться, книга же может мучить, пытать и через годы будет всплывать в памяти, если не подробностями, то образами.

Вот, образы! Их в книге не было совсем, ни одного прописанного героя. Были - палка, палка, огуречик, получился человечек. А если много огурчиков с палками - то толпа людей. И какие-то события с огурцами происходящие. Собственно и вся книга.