Eytychia_me

21 сентября 2017 г. 12:13

Пятая книга прочитана сразу же после четвертой и я решила не тратить время ни на что, даже рецензию на четвертую писать не стала, ибо нужно срочно-срочно-срочно- иначе умру - продолжать и продолжать читать и читать и читать. Наверное меня атаковал какой-то из подвидов Фейри, который убивает чтением и нетерпением) Я и не знала, что во мне таятся такие способности к скорочтению, ага.
В общем мой необразованный внутренний зверь рычит: Последние две книги вообще отпад, чуваки! Эволюция не дремлет: обложки становятся слегка приятнее, названия более серьезными и не такими пугающими Даниэлостиллофобов. А сюжет... ммм... сюжет вообще издевается и просто таки взрывает мозг. Все кто читали - поймут. Очень Вам не повезло, если вы заканчиваете чтение четвертой части серии в четыре утра и думаете: Ну щас посплю хоть пару часиков, ведь книга заканчивается и можно передохнуть. НЕА! - Сказал книжный Фей и подсунул такую концовку, что сон как рукой снимет, и вы закончите таращиться в книгу только тогда, когда впадете в беспамятство от читательного истощения. Это конечно для впечатлительных такой эффект предполагается. Но если вы ребята, дойдете до 5 части, значит вы слились миром Лихорадки и вам это чертовски нравится. Ну а как не понравится обилие ммм таких сильных мущщин и загадок (вот что важно, угу).
Теперь кусочек правды: Если бы мне сказали до чтения серии или во время чтения первой части или сразу после прочтения оной, что я буду писать вот такую рецензию с трясущимися руками и вообще что я дойду почти до финала - я бы дико расхохоталась (как похохатывала подслушивая/подчитывая словесные перепалки наших героев). Вот тебе и тупая Мак и тупой мир, как я там говорила... Притягательный урод:) НУ, НУ.
По мере чтения 4 части и далее 5, автор просто фонтанирует новыми прозрениями, информацией и опять же.. все это не открывает нам правду, а еще больше запутывает. Запутывает до одури! Забудьте о реальной жизни и сырниках в духовке - сидите и думайте вместе с Мак кто она такое, что она такое? Даже тайна Бэрронса померкнет на фоне этого гигантского вопроса. А вопрос возникнет так себе внезапненько, и вы ошалеете просто от того, что сами себе надумаете. И тут уже жажда дочитать и узнать это завладеет вашим сознанием, сырники сгорят и Темный король даст подзатыльник) Некоторые тайны так и останутся "на потом", но автор немного сжалился и охладил горячку ответами. Может они вам и не понравятся, а может и наоборот, но у вас будут ответы. Для меня главный ответ так и не "ответился" :) А по идее это могло бы быть завершением с относительно закрытым концом. Основное разложили по полочкам, сладкое на потом.
На просторах интернета прочла, что автор заранее продумала всю серию - основную дорогу проложила и потом уже история начала обрастать улочками и становиться объемной. Именно поэтому нелогичностей и всяких внезапных сюрпризов, которые не вяжутся с начальной версией истории - не предвидится! Любители покопаться/докопаться может что-то и найдут, но безумные слепцы в лихорадке не заметят ничего подозрительного - это да.
По поводу 18+. Да, постельные сцены или мысли о них встречаются чаще чем в прошлых частях, но сюжет и герои затмевают все это действо и особо впечатлительные могут просто не читать. Если раньше было смешно с этими эльфами и прочим, то когда на любовной арене появился Бэрронс стало очень даже горячо. Шутки больше не сгладят нелепые ситуации, да и ситуации нелепыми не будут, в общем кто ждал перчинки - дочитывайте и вознаграждены будете :) Кто не ждал - готовьтесь иногда пропускать целые страницы, ага.
Много мыслей конечно, но пора закругляться ибо реальность зовёт, но я еще вернусь, обещаю :)
картинка Eytychia_me
Ой, чот меня тоже на слащавые картинки потянуло :) Это всё вина обложек, Фейри их побери !!!