Ninanewwworld

21 сентября 2017 г. 09:09

Эта книга не про Хюгге по-грузински, это по настоящему вкусная книга. Здесь не будет свечей, пледов, посиделок с друзьями и исследований на тему счастья. Книга обещает рассказать о гостеприимстве, вкусной еде, радости от застолья и многом другом.

Но центральное место книги занимают национальные грузинские рецепты - их очень много и они очень разнообразные, каждый из которых приправлен советом и зачастую юмором.

Из своего любимого я приглядела хачапури (самые разные, потому что люблю сыр, а ещё лучше - расплавленный сыр), хинкали (большие пельмени с мясом, у которых есть свой ритуал поедания), ну и красное вино, конечно же.

Ещё понравились интересные факты: ⠀
- На флаге Грузии должен быть грецкий орех ⠀
- Слишком много приправ - каких и почему ⠀
- Помешательство на лобио ⠀
- В чем секрет широко накрытого стола и тостов ⠀
- Особенности национальных блюд

А ещё в книге прекрасные фотографии - красочные, сочные и такие притягательные. Особенно - с едой. И в целом оформление книги на высоте, с ляссе, глянцевой бумагой - все как в Хюгге. ⠀

Короче читать можно только будучи сытым. Ещё одно украшение на полке - отличная книга для пинка меня любимой в Грузию, снова нахлынуло желание побывать в этой прекрасной стране!

Источник

Японское счастье,датское ,грузинское.А есть ли счастье русское? Или быть счастливым- это не наш менталитет.

Наверное наш - водка, зима и медведи :((

У вас получились красивые фотографии:) Хотелось бы спросить, а то, что вы готовили по этим рецептам, все получилось как надо?

Я пока ничего не готовила, но попробую в ближайшее время :)))

Побывать обязательно!
Я так просто влюблен в Тбилиси.

А туда девушке одной ехать не опасно ?:))

Я думаю совершенно не опасно.
Вот только есть нюансики. Особенно интересен нетуристический Тбилиси, а где интересно гулять кто-то должен проинформировать. Равно как и о заведениях, где хорошо кормят и наливают - они там как я понял ориентируются на местных.

Лучше думаю ехать компанией, но я никого не соберу с собой :(((

Наверно.
Если компанией, то можно и по стране поездить. Там есть очень интересные места.

Верю и очень хочу все увидеть :)))

После Вашей рецензия сразу бросила в корзину на сайте. Но боюсь как бы она не оказалась книгой из серии "красиво стоит и переодически беру в руки для вдохновения". У меня так куплены книги Г. Рамзи и Д. Оливера. Такие красивые, такие вкусные... Я их пролистаю, поглажу и уберу))))))))

Лучше перед покупкой действительно ее полистать, потому что она больше красивая. Правда если любите готовить, то будет полезной :))

Пролистала) Пошла в ближайший магазин, не удержалась и купила офлайн, пусть и на 200 руб. дороже))) Какая тут экономика, когда тут две мои любови так ярко описаны: Грузия и кулинария. Но не поверите в каком разделе она лежала! В "Психологии")))

Я покупала в МДК и тоже в разделе психология :))))

Грузия и еда имеют терапевтическое действие, однозначно)