brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

20 сентября 2017 г. 01:22

2.5

Либо я резко отупела, либо это книги такие. Потому что мне снова попалась книга, в которой я не поняла ничего, начиная от сюжета, заканчивая тем, для какой цели это было написано.

Аннотация была шикарная - 5+ маркетологам, на удочку которых я вновь попалась. Нет, это действительно шикарно, надо иметь большой талант, чтобы писать такие аннотации на пустышки, такие которые заинтересуют и заставят купить книгу. По сюжету: у нас есть героиня, есть двое детей. Есть СТРАННАЯ героиня по имени Мэлори, и есть Мальчик и Девочка. Нет, это не опечатка, детей действительно так зовут, ну а действительно, зачем с именами заморачиваться, и так сойдет. Так же есть некая сила (или не сила), монстры (или не монстры), которые убивают людей или сводят их с ума. Я так и не поняла, что это было.

Дальше...

Я так же не поняла, что это вообще было с завязыванием глаз. Просто странно, шла-шла с сестрой нормально по сторонам смотрела, потом ни с того ни с сего пошла в аптеку купила повязку - стала завязывать глаза. Нормально было, потом опять переклин и стала окна/двери запирать. А повеселили меня "русские байки", ну да, как же тут без русских... Как всегда, во всем виноваты русские. В России все прекрасно, зато Америку в очередной раз бомбанул апокалипсис :)

Вот уж не знаю, то ли перевод, то ли в оригинале так написано, но язык очень топорный. Читать очень сложно, т.к фразы рубленные - такое ощущение, что писал ученик второго класса. Мэлори посмотрела на Мальчика, он испугался. Мэлори взяла за руку Девочку - она закричала. И вот так весь текст. Честно скажу, давилась книгой, и не могла дождаться, когда же она, наконец, закончится. Потому что читать это просто невозможно.

Не понравилось. Не то о чем написано, не то, как написано. Точно знаю, что с этим автором дальше продолжать "общение" не буду, а книгу лучше отдам - быть может, кому-то и понравится, но, к сожалению, это не я.

Прочитано в рамках игры
"1000 книжных дверей". Комната №26 - Веселый Роджер, тема №1 - карта сокровищ

Как знакомо, когда читаешь и не понимаешь о чем (((

иногда и так бывает

я читала, что, мол, задумка автора такая
ну не знааааю, меня не очаровало :(

Я тоже осталась равнодушна