19 сентября 2017 г. 23:43

3 Слишком мало пофигизма

Честно говоря, я разочарован, потому что все хвалят эту книгу - а по факту она заурядная. Не хорошая, не плохая - середнячок. Проблема в том, что основная идея "притянута за уши". Нет здесь никакого искусства пофигизма, лишь критика привычной литературы про успех, затем несколько историй, приправленных советами. Интересных историй - и за это можно похвалить автора, ведь он порядочно исполнил свою работу и покопался в интернете. Однако интеллектуальная составляющая слабая. Нет радикальных идей или достойной философии, вопреки обещаниям на обложке. Оно и понятно - в детстве автор увлекался наркотиками, потом поехал путешествовать по миру в поисках смысла жизни. Не нашел смысла в путешествиях. С 26 лет единственным его занятием было ведение блога про знакомства. А затем, попрактиковавшись в написании статей, решил чуть подзаработать и написал книгу по всем рекламным канонам - со словом f*ck в названии, чтобы продажи были выше.

эта книга больше для подростков или студентов. они слышали критику о привычной литературе про успех и скорее всего поэтому не будут ее читать. а эту книгу - вполне может быть.

точно!