Rosio

по анти фэн-шую

19 сентября 2017 г. 19:47

4 Триллер о заговоре фармацевтов

Хорошая тема, не правда ли? Животрепещущая, прямо скажем. Каждый год случаются эпидемии гриппа, причем практически в одно и то же время, и люди начинают шептаться о всемирном заговоре фармацевтических компаний, которые наживаются на лекарствах, но полностью проблему не устраняют. И вообще - сами выращивают эти новые вирусы, а потом на этом наживаются. И тут - книжка на эту тему.

Этой книгой я заинтересовалась, посетив на ММКВЯ встречу с представителем издательства «Fanzon». Правда там про заговор ничего не сказали, там про саму болезнь под названием "Прелесть" говорили. И очень уж интригующим получилось описание этой книги, а её идея показалась свежей и актуальной. Ну, действительно, авторы хорошо подметили тот факт, что люди ради красоты готовы на очень многое. А некоторые и на всё. Правда здесь долгое время казалось, что особой угрозы нет, что заражение прелестью ничем не навредит, не внесёт ничего страшного, кроме некоторых изменений, которые в общем-то не мешают. Но внезапно выясняется, что эта болячка далеко не безобидна.

Вообще, было бы странно, если бы хоть что-то не брало свою цену. Тем более, когда речь идёт о таком шикарнейшем даре, как красота. Цена за неё должна быть соответсвующей. Если вспоминать хотя бы иногда о том, что всё в итоге стремиться к равновесию, можно понять - просто так ничего не даётся. А если не вспоминать о равновесии, то можно хотя бы чуть-чуть подумать о том, что это всё же болезнь. А хорошее дело болезнью не назовут. Но нет, подавляющая часть населения стремится к совершенству, не думая о последствиях. Последствия ждать себя не заставляют...

Дальше начинается лихо закрученный триллер с тем самым заговором, тайнами, экспериментами, своим собственным маньяком-наёмником, перестрелками, слежками, погонями... В общем, тут у нас фантастика превращается в крутой детектив. А вот хоррора я тут не сильно много встретила. Хотя... может это просто для меня такое - не хоррор. А так триллер же? Триллер. Элементы жутковатые есть? Есть. Всё собрано.

Мне понравилось. Не прям до восторга и ух! и ах!, но реально понравилось. Буду ждать продолжения.

Эта вечная погоня за красотой... как будто в ней лишь дело.)

И не говори!