19 сентября 2017 г. 18:53

В книге содержится 28 биографий женщин. Они во многом отличаются, в частности в стране рождения, цвете кожи, воспитании, профессии, но сходятся в том, что они оказались влияние на мир. Кто-то, как Мать Тереза, начал с совсем малого, она помогала тем, кому никто больше не хотел помогать. А кто-то, как Шейха Моза, изначально получил лучшее образование и обладал средствами достижения целей. На мой взгляд, именно это показывает, что нужно стремиться к чему-то, мечтать, прикладывая усилия для осуществления мечты.

Сложилось впечатление, что некоторые женщины попали не совсем справедливо. Например, величайший успех Галы Дали - это то, что она привела к успеху своих мужей, своим очарованием подстегивая их к действию. Можно ли считать это достижением? Если так, то автор меня в этом не убедила.

Выводы:

1. Успех определяет не только то, что тебе дано - достигают высот и люди, родившиеся в бедных и несчастных семьях.
2. Познать себя и достичь успеха можно в любом возрасте. Профессия, к которой лежит сердце, может обнаружиться и в 30 лет, и позже.
3. Можно быть неуверенной в себе, но при этом купаться во внимании общественности, перерастающем в обожание.

Прочитано в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию!" Тур №61