Rossi_555

18 сентября 2017 г. 21:26

Пора в Индию, чтобы еще полгода смело опаздывать на встречи самому и не ждать вовремя других, а каждый уик-энд начинать с полюбившегося на всю жизнь масала-чая.

Поскольку это уже третья книга об Индии, которую я прочитала и "рецензию" на которую пишу, не буду пугать рассказывать очередную порцию интересностей, дабы не надоедать ни вам, ни себе :gigi: Реально, книга настолько "погружает" читателя в атмосферу этой неблизкой страны, что из неё выныриваешь, ощущая лёгкий "передоз" и желая вернуться в родную Россию-матушку :gigi: Если что, это был комплимент и книге, и обеим странам :gigi:
Если сравнивать книги "Эти прекрасные индийцы", "Дегустация Индии" и "Индия без вранья", то именно последняя книга лучше всего может рассказать неподготовленному читателю о загадочном мире индусов, не особо вдаваясь при этом в исторические подробности, которые могут быть не каждому интересны.
Ещё один несомненный плюс книги - это наисвежайший материал, аки горячий пирожок из духовки - написана и издана в 2016 и основана на материале, собранном и "познанном" в период с 2011 года. Да, 5 лет - не такой большой срок для того, чтобы полностью акклиматизироваться в чужой стране, но вполне достаточно, чтобы составить своё мнение и рассказать о нём миру, что и сделала автор.