ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

18 сентября 2017 г. 17:03

5 Все еще сладко

Вот она третья, предпоследняя часть об Асах осталась позади. Эта часть значительно отличается от предыдущих. Здесь происходит огромное количество событий, которые не просто крутятся вокруг любовной истории подростков, а уже влияют на целые кланы людей.
Здесь враждебный клан Уотсонов выступает как абсолютное, но глупое зло, как люди, которые слишком запутались в собственной желчи, чтобы отличить уже белое от черного.
Мэгги преодолевает собственные комплексы, неуверенность и обретает моральную силу, которой достаточно для того, чтобы возглавить всех Асов и привести их к цели. Открывается огромное количество тайн, которые следует раскрыть для всеобщего блага.
Тут много запечатлений, любви, тепла, ровно как и интенсивных драматических моментов, сама книга воспринимается чуточку, но серьезней, хоть и остается все той же простой романтической историей.
Калеб с обретенными силами и статусом - просто потрясающий, хоть и растерянный. Мне нравится, что Шелли Крейн не заигрывается с героизмом, оставляя немного подростковой неуверенности в обоих героях, что делает их более-менее реальными.
Все еще 5 из 5.