DavinJohns

Папа скажет почему я плачу как е@*%$я суKа

18 сентября 2017 г. 14:36

5 Долгая МОТОпрогулка

Будущее. Из ядра земли добывается особый минерал - водденит. Из-за работ по добыче этого минерала земля практически превратилась в бескрайнюю пустыню. Воздух отравлен, жители планеты с трудом доживают до 40, да и то не все. Все у кого хватало денег улетели в новый оазис - небесную базу. Остальные влачат жалкое существование на отравленной земле. У большинства выбор не велик, или работать до смерти в шахтах, или участвовать в гонках - жестоком шоу, для потехи жителей небесной базы. Всем желающим, жителями небесной базы, был предоставлен мотоцикл, который передается от поколения к поколению. Каждый мотоцикл обладает своим разумом, а так-же запоминает прошлых хозяев, чтобы лучше подстраиваться под нового хозяина. У каждого гонщика есть шанс выиграть гонку и отправиться на небесную базу, подальше от умирающей земли. Гонщики собираются в банды или остаются одиночками. Гонка проходит по дикой местности, трасса полна ловушек, бандитов и враждебных племен, к тому-же не стоит забывать и о соперниках, которые готовы убивать, ради места впереди. Одним из гонщиков, которые готовы рискнуть всем, становиться главный герой книги - Адам. Адаму по сути нечего терять, кроме собственной жизни, но только после преодоления стартовой черты, Адам своими глазами видит, насколько жесток и беспощаден мир гонок.

Книга похожа на коктейль из "Долгой прогулки" и "Безумного Макса". Читается на одном дыхании, книга постоянно в динамике, не успеваешь дух перевести. Герои хоть и стандартно-картонные ( добродетельный главный герой, роковая красотка, крутой загадочный парень, злой главгад. его прихвостни и куча статистов) - за ними интересно наблюдать. Кейн так вообще отличный персонаж, с кучей загадок и сюжетных поворотов. Так-что садитесь поудобней, заводите моторы и в путь. Из гонки только два выхода - финишная черта или смерть.

P.S. Единственное что огорчает - книга, по всей видимости задумывалась как серия, но с 15го года ничего не слышно. Очень жаль, хотелось бы узнать дальнейшее будущее персонажей и развитие сюжета.