ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

18 сентября 2017 г. 12:40

5 Красота как идея жизни или антиутопия, построенная на идеалах.

А знаете, мне понравилось.. Сама идея того, что внешность всех людей будет равна и никого больше не будут судить по красоте, цвету кожи, полноте и остальным параметрам лично для меня оказалась новой. После достижения подростком 16 лет, его отправляют в операционную, где кости вытягивают или уменьшают до нужного размера, натягивают новую кожу и делают её чистой и ровной, зубы белоснежными и здоровыми, а слух и зрение идеальными. После операции из неказистого подростка получается бесподобный человек. Но так ли хорошо то, что все становятся одинаково красивыми? Не скрывается ли за операциями на внешности что-то ещё? Почему после выхода из больницы все веселятся и совершенно не думают ни о чем важном?

Главная героиня - Тэлли, не может дождаться своего 16-летия, чтобы пройти через операцию, ведь так хочется избавиться от своих ужасных волос, широко-посаженных глаз и некрасивого носа. За пару месяцев до Дня рождения Тэлли знакомится с Шэй и узнает, что за городом есть поселок мятежников, которые не стремятся стать красивыми или до утра гулять на балах в лучших костюмах и платьях. Их цель выше и благороднее..

Перед побегом, Шэй оставляет Тэлли зашифрованные инструкции, как добраться до поселка и просит последовать за ней, но Тэлли непреклонна. Она мечтает стать красивой и проводить время со своими друзьями не думая о борьбе за выживание. Но судьба распорядится иначе - девушке придется добраться до мятежников, причём в роли шпиона. Сможет ли она предать свою подругу и ее друзей?

Динамичный сюжет, яркие герои и реалистичная причина гибели человечества, после которой мир пришлось собирать по кусочкам и придумывать новую политическую систему и реализовывать идею существования мира.. Шикарная антиутопия для всех любителей этого жанра. Надеюсь, что серия не сдуется, как это часто бывает..

Рада, что понравилось)
Продолжение планируете читать?

Да, хочется узнать, чем же всё закончится :)
Не люблю недочитанные серии)

Здорово! Надеюсь, понравятся!)
Я прочитала три книги, буквально не отрываясь, и я в восторге) Планирую и четвертую часть осилить, хотя меня предупредили, что там Тэлли совсем мало.

Тоже планирую прочитать все, несмотря на отсутствие главной героини.. Но, посмотрим как пойдет.