JuTy

18 сентября 2017 г. 11:15

Перечитываю свою любимую историю детства. Обожала эти книги с того мгновения, как прочитала трилогию. И, помнится, мне их дала подруга со школы, и только потом я, влюбившаяся по уши, нашла их в магазине.

Сейчас я уже в сознательном возрасте, когда всякая детская наивность немного раздражает, но первая часть этого цикла все так же, как и раньше, мне безумно понравилась! Сюжет крутится вокруг пятерых друзей, живущих в стране Ис. Ис когда-то была полуостровом Франции, но в одну из морских бурь оторвалась от суши и скиталась по волнам. Позже Ис снова пристала к берегу, но произошло непредвиденное: страна Ис стала существовать отдельно от Франции. Ее нет ни на каких картах, про нее знают только самые высоко значимые люди страны. А все дело в том, что в этой стране до сих пор существуют колдуны и рыцари. Властью бессменно обладает прево, избранный из самых уважаемых людей страны.

Много всего интересного творится в стране Ис, но самое интересное - это приключения Гиймо и его друзей. Каждый из ребят особенный, тем интереснее наблюдать за их оригинальным коллективом.

Всем советую эту историю и мечтаю о том, что буду читать ее вслух своим детям.

Собери их всех

Ой, я тоже ее обожала в детстве)))

Я уже столько раз их перечитывала ^_^