nad1204

17 сентября 2017 г. 19:52

Какая же это милота, я вам просто описать не могу! А ещё море, нет, просто океан юмора.
Небольшие рассказы о братьях наших меньших и повесть "Кошка Скрябин".
Все, у кого есть кошки, знают: их питомец умен и уникален. Вот и Марианна Гончарова в этом уверена.
Вообще, кошка Скрябин сначала была котом (ну вот заводчик так утверждал, а хозяева поверили). Да и покупалась для матери автора. А когда узнали правду, пожилая женщина почти в истерику впала и буквально отказалась от наглой полосатой морды. Марианна взяла её к себе. Но мама не выдержала разлуки и теперь она у Скрябина любимый человек.
А кошка, действительно, оказалось уникальной! Мало того, что она умудрилась "удочерить" соседского котенка, она ещё и на сайте знакомств сумела произвести такое впечатление на богатого иностранца (человека!), что получила приглашение на Венский бал. Во как!
Рассказы о других животных тоже чрезвычайно позитивны и хороши. Особенно понравилась история о попытках женитьбы соседа-ветеринара. Хохотала просто в голос. Жалко потенциальных невест, но очень уж комично!
А про осла Василия Алибабаевича! Это же песня!
Если вы любите животных — не пропустите. Получите заряд удовольствия, это уж точно!

Книга прочитана в рамках игры "Новая рулетка".