Ninanewwworld

17 сентября 2017 г. 17:25

Сразу отмечу, что я в восторге от книжной атмосферы внутри романа. Вообще, если дело происходит в книжном магазине, библиотеке, да и вообще как-то затрагивает книжную тематику - сразу балл накидываю, это моя слабость. А тут ещё главный герой между главами пишет свои небольшие отзывы на ту или иную книгу, которую он советует прочитать, и у него это так здорово получается, что можно взять на заметку.

Мы читаем, чтобы видеть, что мы не одиноки. Мы читаем, потому что одиноки. Мы читаем, и мы не одиноки. Мы не одиноки ⠀

Добрый, уютный и жизнеутверждающий роман, рассказанный лёгким и красивым языком. Каждый из героев обладает характером, внутренним миром и красотой. Мне было интересно прожить жизнь троих обычных людей, попадающих в житейские ситуации и решающих возникающие проблемы. ⠀

Меня книга согрела в эти холодные осенние дни как чашка горячего чая и плитка молочного шоколада. Как бы жизнь не менялась, в ней должен быть якорь, который остановит на мгновение и даст чувство стабильности. В этом романе таким местом стал магазин "Книжный остров". А сама книга получает от меня твёрдые 5 баллов ещё и за потрясающее оформление! Те, кому понравились "Письма с острова Скай", "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков", "Дом на краю ночи" и даже "Вторая жизнь Уве" - рекомендую!

картинка NinaLisko

Источник