lovely_reading

17 сентября 2017 г. 15:53

Всем нам хочется верить в чудеса, удачу, везение и судьбу. Конечно, границы "витания в облаках" должны быть. Но целиком и полностью быть реалистом и скептиком тоже не стоит, нужно же оставлять капельку мечтательности и чудес в своей жизни.

Согласитесь, чудеса можно рассматривать по-разному. Для одних они выступают только в образе невероятных событий, вроде Экспекто Патронум и Люмос, выживание в невероятных происшествиях, знаки от погибших близких и т.д. Для других даже повседневные мелочи могут казаться чудом: краски неба, рассветы и закаты, красивая музыка, объятия близких. Нужно просто научиться их замечать и наслаждаться.

В книге есть рассказы и про одни чудеса, и про другие, но все же преобладают первые. Истории выживания людей, даже когда кажется, что надежды нет. Истории выхода из ужасных жизненных обстоятельств. Истории чудес, которых совсем не ждешь. Волей-неволей вдохновляешься и вспоминаешь, что веру в чудо тоже нужно оставлять частью жизни.

Очень приятная и добрая серия тематических сборников. В чем её прелесть, так это в возможности не погружаться полностью в длинный сюжет, а при наличии немного свободного времени читать парочку отдельных историй, связанных лишь темой любви, животных, женщин, Рождества или тех же чудес.

картинка lovely_reading