Aleni11

17 сентября 2017 г. 15:36

Вполне достойное продолжение первой части. Герой продолжает обживаться в новой обстановке, поставив себе целью помочь своей обретенной семье достичь более высокого жизненного статуса, ну и, насколько это вообще возможно в уже свершившейся истории, поспособствовать делу объединении Руси для отражения внешних и внутренних угроз. Задача сложновыполнимая, ведь проблемы и враги растут чуть ли не в геометрической прогрессии. Правда, верные друзья тоже не заставили себя ждать.
Примерно половина книга посвящена возвращению семьи Лисовиных со товарищи из Турова, куда они ездили на ярмарку, домой в Ратное. Всего несколько дней, но настолько наполненных событиями, опасностями и прочими неожиданностями, что оторваться от чтения совершенно невозможно.
По приезду в родное село динамика действия немного снизилась, здесь больше разговоров и рассуждений о том, как жить дальше, как все устроить, какими методами пользоваться. На первый взгляд, выглядит нудновато, но на самом деле автор так живо и увлекательно подает материал, что даже элементы пресловутой теории управления вызывают нешуточный интерес.
В общем вторая книга ничуть не уступает первой, а главное, что хочется и дальше следить за судьбой нашего современника, оказавшегося в теле подростка, живущего в XII веке.

картинка Aleni11